24 Сентябрь 2017, 04:33:13
Язык :

АвторТема: Скрипты  (Прочитано 34087 раз)

Оффлайн Hronos

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • rubot
Скрипты
« : 23 Апрель 2013, 17:05:08 »
В версии 1.7.9 добавлен новый режим - Скрипт.

Описание
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2013, 04:44:54 от Hronos »

Оффлайн abrek_29

• Модератор
  • Ветеран
  • Bob-Money.ru
    • Просмотр профиля
    • Bob-Money.ru
Re: Скрипты
« Ответ #1 : 23 Апрель 2013, 21:03:23 »
Ряд вопросов возник:
1. Данный режим работает индивидуально или его можно использовать как дополнение к другим режимам бота: Автоатака, Сбор ресурсов ?
2. Можно какие то практические примеры применения кодов срипта для тех кто ранее с ними никогда не сталкивался ?
            К примеру мне нужно найти хила в пати, для этого мне нужно развернуть таблицу кто пребывает в          данной локации и написать им в приват и прислать приглашение в пати.
            Или мне нужно чтобы после убийства моба бот не подбирал какие то предметы дабы не захламлять инвентарь.
            Или к примеру делаю я квест сиэли на сбор росы - там неделю можно бегать собирать всякие травы, как сделать чтобы он собирал только росу а на все остальное сбор прерывал ?
            Как к примеру сделать автозакупку стрел у бакалейщика когда их количество становится допустим меньше 100 штук ?
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2013, 21:06:44 от abrek_29 »
Ищем поставщиков. ICQ : 211-33-55-11
Наш сайт: Bob-Money.ru

Оффлайн maeha

• [1] Рекрут
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Апрель 2013, 21:11:17 »
Закуп стрел уже не нужен. Стрелы убрали в 4.0
Набор поставщиков Tera, Aion и др.

Оффлайн asmoda

• Модератор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Апрель 2013, 22:05:04 »
Ряд вопросов возник:
1. Данный режим работает индивидуально или его можно использовать как дополнение к другим режимам бота: Автоатака, Сбор ресурсов ?
2. Можно какие то практические примеры применения кодов срипта для тех кто ранее с ними никогда не сталкивался ?
            К примеру мне нужно найти хила в пати, для этого мне нужно развернуть таблицу кто пребывает в          данной локации и написать им в приват и прислать приглашение в пати.
            Или мне нужно чтобы после убийства моба бот не подбирал какие то предметы дабы не захламлять инвентарь.
            Или к примеру делаю я квест сиэли на сбор росы - там неделю можно бегать собирать всякие травы, как сделать чтобы он собирал только росу а на все остальное сбор прерывал ?
            Как к примеру сделать автозакупку стрел у бакалейщика когда их количество становится допустим меньше 100 штук ?
1. Режим работает индивидуально. В нем можно эмулировать любой из других режимов.
2. В пати не ищет.
Выбора лута нет, но можно организовать продажу ненужных вещей бакалейщику.
В сборе есть фильтр по которому можно выбирать что собирать, а что нет: Gathering.Begin("росы");
Закупка у бакалейщика происходит кликами мышкой в активном окне. Кол-во предметов в инвентаре определяется по id: Player.InventoryContains(id).
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2013, 22:29:12 от asmoda »

Оффлайн MR.Exclusive

• Модератор
  • Ветеран
  • Нормально делай - Нормально будет.
    • Просмотр профиля
    • cash24online
« Ответ #4 : 23 Апрель 2013, 22:06:08 »
Молодцы! Блин, ещё бы разобраться с этими скриптами..=)
Skype - cash24online
ICQ - 319764

Оффлайн abrek_29

• Модератор
  • Ветеран
  • Bob-Money.ru
    • Просмотр профиля
    • Bob-Money.ru
« Ответ #5 : 23 Апрель 2013, 23:04:16 »
1. Режим работает индивидуально. В нем можно эмулировать любой из других режимов.
2. В пати не ищет.
Выбора лута нет, но можно организовать продажу ненужных вещей бакалейщику.
В сборе есть фильтр по которому можно выбирать что собирать, а что нет: Gathering.Begin("росы");
Закупка у бакалейщика происходит кликами мышкой в активном окне. Кол-во предметов в инвентаре определяется по id: Player.InventoryContains(id).
Ну введу я допустим чтобы перс собирал только росы или покупал стрелы когда их мало становится, но как к этому ко всему маршрут прикрутить ??? Как сказал Хронос режим Скрипты нельзя совмещать с другими режимами, то есть с одной стороны с помощью скриптов мы получаем возможность более тонкой настройки бота, но при этом исчезает весь функционал бота, точнее он не исчезает как бы, но его как я понимаю нужно настраивать ? И это все очень сложно, то есть нужно задавать маршруты и все прочие настройки через команды скриптов ???
Ищем поставщиков. ICQ : 211-33-55-11
Наш сайт: Bob-Money.ru

Оффлайн asmoda

• Модератор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 Апрель 2013, 23:25:36 »
Ну введу я допустим чтобы перс собирал только росы или покупал стрелы когда их мало становится, но как к этому ко всему маршрут прикрутить ??? Как сказал Хронос режим Скрипты нельзя совмещать с другими режимами, то есть с одной стороны с помощью скриптов мы получаем возможность более тонкой настройки бота, но при этом исчезает весь функционал бота, точнее он не исчезает как бы, но его как я понимаю нужно настраивать ? И это все очень сложно, то есть нужно задавать маршруты и все прочие настройки через команды скриптов ???
Waypoints.returnWays = "Маршрут воскрешения";
Waypoints.normalWays = "Маршрут обычный";
Waypoints.BeginAsync();
while (Waypoints.isBusy)
{
    Gathering.Begin("росы");
    Pause(200);
}
Бегает по маршруту и собирает все ресурсы, если название собираемого предмета не содержит слово роса, то отменяет сбор.
Через скрипты можно изменить любой из параметров в боте.

Со стрелами чуть сложнее(хотя их и убрали в 4.0, но вместо стрел можно подставить любой другой предмет(баночки, камни печати или аделу)).
Waypoints.returnWays = "Маршрут воскрешения";
Waypoints.normalWays = "Маршрут обычный";
Waypoints.BeginAsync();
while (Waypoints.isBusy)
{
    Attack.Begin();
    Pause(200);
    if (Player.InventoryContains(id стрел) < 100)
    {
        Waypoints.CancelAsync();
        тут прописать действия для покупки стрел(побежать обратно или возврат к кибилиску, движение к бакалейщику(можно маршрут, а можно движением по точкам), диалог с бакалейщиком(мышкой в активном окне)     и движение обратно к маршуту. Таким же образом можно прописать проверку на инвентарь, кол-во убитых мобов или смерть(если надо делать какие нибудь действия после смерти, выкупать опыт или сложные перебежки по маршрутам).
        Waypoints.BeginAsync();
    }
}
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2013, 01:11:39 от asmoda »

Оффлайн good

• [1] Рекрут
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Апрель 2013, 14:55:43 »
(мышкой в активном окне)
не могу не спросить, а есть функция сделать окно активным в таком случае?

Оффлайн kreanit

• [1] Рекрут
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Апрель 2013, 16:41:31 »
Activate();   Активирует окно игры. Можно указать параметр - время в секундах до сворачивания и разворачивания окна игры.   GameWindow.Activate(30);

Оффлайн megatron1285

• [1] Рекрут
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Апрель 2013, 18:30:56 »
как я понимаю, использование скиллов в данном режиме необходимо писать самому? Получается, бота можно использовать как площадку для написания своего подбота с блекджехом и .люхами :)

Оффлайн Hronos

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • rubot
« Ответ #10 : 24 Апрель 2013, 18:50:22 »
как я понимаю, использование скиллов в данном режиме необходимо писать самому? Получается, бота можно использовать как площадку для написания своего подбота с блекджехом и .люхами :)
Можно не писать самому, а использовать настройки атаки.
Attack.Begin();

Оффлайн megatron1285

• [1] Рекрут
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Апрель 2013, 17:23:07 »
ещё небольшой вопрос. Если в скрипт вбить имя маршрута и т.д., написать Attack.begin(), он сам найдёт нужный профиль или необходимо его дополнительно подргружать?
Хочу сделать имитацию авто-атаки но с проверкой инвентаря и продажей хлама

Оффлайн asmoda

• Модератор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Апрель 2013, 18:36:23 »
ещё небольшой вопрос. Если в скрипт вбить имя маршрута и т.д., написать Attack.begin(), он сам найдёт нужный профиль или необходимо его дополнительно подргружать?
Хочу сделать имитацию авто-атаки но с проверкой инвентаря и продажей хлама
По умолчанию грузится стандартный профиль(уровень_класс).
Так же можно загрузить любой из нужных профилей Player.LoadProfile("Название профиля");

Оффлайн megatron1285

• [1] Рекрут
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Апрель 2013, 21:44:42 »
Потрясающе. Спасибо за введение данной функции :). Простор для фантазии огромный. *Потирая руки* теперь можно забыть о ручном телепорте в город, продаже хлама и возвращении на маршрут:)
Ещё вопросик, как можно реализовать ввод строки в поле ввода адресата в окне отправки почты?разобрался:)

Скрипт очень часто косячит с автоматическим обновлением статуса персонажа, приходится вставлять ручное обновление. /А так всё работает замечательно:) Руками теперь только захожу в игру и меняю канал:) Всё продаётся, голда отсылается куда надо, статистика пишется в пм главному персу
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2013, 13:52:29 от megatron1285 »

Оффлайн megatron1285

• [1] Рекрут
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 29 Апрель 2013, 23:01:04 »
Добавьте, пожалуйста ещё параметров в метод Begin класса Attack, а именно "Условия", "Атака+условия". Хочу реализовать ассист бота, но стандартными методами он тупо начинает всех вокруг лупить после ассиста, а настройки выбора ломать не хочется.
И ещё добавьте проверку на цвет курсора, пожалуйста. Тоже не хватает данной функции
Добавлю: заметил, что бот частенько при кликах мышью через скрипт крашит клиент. Проверено как на чистом клиенте, так и на виртуалках с разными настройками
« Последнее редактирование: 01 Май 2013, 11:08:13 от megatron1285 »